Борец из СКО выиграл «бронзу» молодежного чемпионата мира

В Румынии в первенстве мира (U-23) по греко-римской борьбе отличился Амангали Бекболатов (55 кг), сообщает SportX.kz.

В первый день проведения состязаний состоялся розыгрыш наград в пяти весовых категориях. Из нашей команды на пьедестал почета сумел пробиться только уроженец села Архангелка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Амангали Бекболатов (55 кг).

В первой схватке он победил индуса Ровин Раввина (8:0). В ¼ финала казахстанец оказался сильнее украинца Владислава Коростелева (8:0). В полуфинале случилась осечка. Наш атлет уступил сопернику из России Виталию Кабалаеву (1:9). В утешительном финале за бронзовую награду Амангали Бекболатов выиграл у Шоты Огавы из Японии (8:0).

Борец из СКО — один из самых титулованных в нашей команде. В 2015 году он выиграл «бронзу» чемпионата мира среди юниоров. А в нынешнем сезоне Амангали Бекболатов стал серебряным призером ЧМ-2018 среди военнослужащих.