Сборная Швейцарии одержала победу над Камеруном в ЧМ-2022

Завершился матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Швейцарии и Камеруна. Команды играли на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар). Встречу обслуживал главный судья Факундо Тельо (Аргентина). Сборная Швейцарии выиграла со счётом 1:0, передает SportX.kz.

Первая половина игры завершилась без забитых мячей. Единственный гол в начале второго тайма, на 48-й минуте, забил нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо, который является уроженцем Камеруна. Следует отметить, что Эмболо не стал праздновать забитый мяч. Фройлер прострелил в центр с правого фланга, Н’Кулу не успел за Эмболо, и тот в касание пробил в правый угол ворот — 1:0.

Чемпионат мира 2022 года в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Соперники Швейцарии и Камеруна по группе G Бразилия и Сербия встретятся сегодня, 24 ноября. Начало матча — в 01:00 по времени Астаны.