Сборная Аргентины — чемпион мира 2022

Долгожданный финал чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Франции завершился со счетом 3:3 и победой сборной Аргентины в серии пенальти.

В первом тайме национальная команда Франции показала невыразительную игру в отличии от соперников, которые с завидным преимуществом атаковали ворота французов.

На 23 минуте капитан сборной Аргентины Лионель Месси забил пенальти.

На 36 минуте полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария с голевого паса Алексиса Макаллистера удвоил преимущество сборной.

В ходе второго тайма подопечные Дидье Дешама перешли в нападение, тем самым сровняв счет.

На 80 и 81 минутах нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе оформил дубль в ворота сборной Аргентины.

В дополнительно время на 109 минуте нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил гол в ворота «трёхцветных».

На 118 минуте Килиан Мбаппе забил пенальти и вывел сборную Франции в серию послематчевых пенальти.