Сборная Польши впервые проиграла африканской команде на ЧМ

В заключительном матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России сборная Сенегала сенсационно победила Польшу, сообщает SportX.kz.

С первых минут обе команды бросились атаковать, но защитники действовали надежно. Мячом больше владели польские футболисты, которые считались фаворитами, но дивидендов им это не принесло. Более того, на 37-й минуте после перехвата мяча Идрисса Гейе нанес удар из-за пределов штрафной площади. Защитник Польши Тиаго Сионек попытался заблокировать удар, но вместо этого подправил его в свои ворота.

Во втором тайме команда Адама Навалки пыталась сравнять счет, но вместо этого пропустила второй гол на ровном месте. Мяч подкараулил Мбайе Ньянг, который обвел выбежавшего на перехват вратаря Щенсны и закатил мяч в пустые ворота.

В дальнейшем сенегальцы контролировали ход встречи, хотя заставили поволноваться своих болельщиков. На 85-й минуте после розыгрыша стандарта Гжегож Крыховяк ударом головой сократил разрыв в счете. Но на большее у поляков сил не хватило.

Сборная Польши впервые проиграла на чемпионате мира африканской команды. До этого поляки трижды играли со сборными из Африки — одержали одну победу и дважды играли вничью.

Добавим, что ранее в группе H Япония также со счетом 2:1 обыграла сборную Колумбии.