Сборная Хорватии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира

Определился второй финалист чемпионата мира по футболу, который проходит в России, сообщает Sportx.kz.

Сборная Хорватии на газоне «Лужников» встречалась с командой Англии.

Киран Триппьер уже на 5-й минуте вывел родоначальников футбола вперед.

Хорваты, лишь во втором тайме сумели отыграться. На 68-й минуте Иван Перишич, воспользовавшись передачей Шиме Врсалько, распечатал ворота Джордана Пикфорда.

Победитель встречи, был определен в дополнительное время. На 109-й минуте Марио Манджукич забил второй гол в ворота англичан. Его ассистентом выступил Иван Перишич.

В финале мирового первенства, куда сборная Хорватии пробилась впервые в своей истории, команде Златко Далича предстоит сыграть со сборной Франции, которая побеждала на ЧМ-1998. Решающий поединок будет сыгран 15 июля на газоне «Лужников» в Москве. Начало в 21:00 по времени Астаны.

За третье место поспорят сборные Бельгии и Англии. На групповой стадии эти соперники уже встречались. 28 июня в Калининграде бельгийцы одержали минимальную победу – 1:0.

Матч Бельгия – Англия будет сыгран 14 июля в Санкт-Петербурге. Начало в 20:00 по времени Астаны.