Сборная Казахстана потерпела первое поражение на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею со счетом 0:3 проиграла сборной Италии на чемпионате мира в Будапеште, сообщает SportX.kz.

Казахстанские хоккеисты выступают в первом дивизионе группы «А». После двух побед в третье матче казахстанцев ждала команда Италии. Уже на 6-й минуте итальянцы повели в счете после точного броска Армина Хелфера. Через три минуты преимущество итальянцев удвоил Диего Костнер. До конца первого периода счет не изменился.

Во втором периоде сборной Италии удалось забить третью шайбу. На 26-й минуте отличился Шон Мак-Монагл. До конца матча счет не изменился — 3:0.

Сборная Казахстана потерпела первое поражение на чемпионате мира. В первой встрече подопечные Галыма Мамбеталиева обыграли Венгрию, а во втором разгромили Великобританию. Казахстанцам осталось провести матчи против Словении и Польши. Две лучшие сборные по итогам турнира попадут в элитный дивизион.