Хоккеисты Казахстана с победы начали выступление на ЧМ

В Будапеште стартовал чемпионат мира в дивизионе I группы «А» по хоккею с шайбой. Сборная Казахстана одержала победу над хозяевами площадки, сообщает SportX.kz.

Команды долго «запрягали». Два периода с небольшим хоккеисты не могли открыть счет. Затем прорвало сборную РК. В течение четырех минут Валерий Орехов и Евгений Рымарев (дважды) добыли победу для казахстанской дружины в дебютном матче – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).В другом матче британцы неожиданно для болельщиков обыграли соперников из Словении – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). В понедельник у наших хоккеистов будет день отдыха. Во вторник подопечным Галыма Мамбеталиева предстоит встретиться со сборной Великобритании.

Почти в эти же сроки, в прошлом году, сборная Казахстана заняла в аналогичном турнире третье место. Наша команда отстала от победителей из Австрии на один балл, а от южнокорейцев, которым уступили в очной встрече, проиграли как раз по дополнительным показателям.