Сборная Казахстана по вольной борьбе выиграла семь медалей в Польше

В Варшаве завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Циолковского. Казахстанские палуаны завоевали четыре серебряные и три бронзовые медали, сообщает SportX.kz.

До финала добрался Куат Амиртаев ( 61 кг), уступивший в финале россиянину Гаджимураду Рашидову. Еще трех казастанцев также постигла неудача в решающих схватках — Амандык Бакеев (70 кг), проиграл грузину Зурабу Якобишвили, а Нургали Нургайпулы (92 кг) уступил российскому борцу Батырбеку Цакулову. В четвертом финале Мамед Ибрагимов (97 кг) не справился с грузином Элизбаром Одикадзе.

Бронзовыми медалистами стали Нурислам Санаев (57 кг), Болат Сакаев (74 кг) и Бахтияр Избасаров (79 кг).

В командном зачете первенствовали «вольники» из России, завоевавшие пять золотых наград. У грузинских борцов три «золота». По одной медали высшего достоинства у сборных Сербии и Польши.