Сборная Казахстана по баскетболу уступила Ирану в квалификации к ЧМ

Мужская сборная Казахстана по баскетболу завершила первый раунд отбора к чемпионату мира поражением от Ирана, сообщает SportX.kz.

Матч проходил в Тегеране и не имел никакого турнирного значения для обеих команд, обеспечивших себе выход в следующий раунд заранее. Иранцы уверенно лидировали в группе и с первых же минут захватили преимущество. Первая четверть завершилась со счетом 31:6 в пользу Ирана. Далее казахстанцам удалось сократить отрыв, выиграв второй отрезок встречи со счетом 25:14.

Тем не менее дальше Иран не дал шансов казахстанцам одержав итоговую победу со счетом 88:56. Самым результативным игроком встречи стал Бехнам Яхчалидхорди набравший 20 очков. У сборной Казахстана 10 очков набрал Рустам Ергали.

Добавим, что 29 июня сборная Казахстана в Дохе проиграла команде Ирака.