Казахстанские баскетболисты проиграли Ираку в отборе к чемпионату мира

Мужская сборная Казахстана по баскетболу в выездном матче проиграла Ираку в матче первого отборочного раунда к чемпионату мира, сообщает SportX.kz со ссылкой на nbf.kz.

Матч прошедший в Дохе завершился победой Ирака со счетом 64:50. При этом после двух сыгранных четвертей казахстанцы вели в счете 36:21. Но во второй половине встречи команда Ирака сумела переломить ход встречи. Четвертый и заключительный отрезок матча иракцы выиграли со счетом 24:4.

Лучшими игроками матча в составе Ирака стали Али Исмаэль (22 очка) и Демарио Мэйфилд (21 очко). В составе сборной Казахстана самыми результативными оказались Максим Марчук (14 очков) и Антон Быков (10 очков).

Поражение от Ирака никак не повлияло на турнирное положение казахстанцев, которые досрочно обеспечили себе выход во второй раунд квалификации. 2 июля Казахстан сыграет в Тегеране против сборной Ирана.