«Сарыарка» одержала волевую победу, «Торпедо» падает в ВХЛ

В регулярном чемпионате ВХЛ состоялись очередные матчи с участием казахстанских клубов. Карагандинская «Сарыарка» на своем льду нанесла поражение красноярскому «Соколу», а усть-каменогорское «Торпедо» проиграло дома ангарскому «Ермаку», сообщает SportX.kz.

С приходом на тренерский мостик Дмитрия Максимова «беркуты» поймали свою игру. Правда, победы даются с натугой, но свои два очка с «Соколом» карагандинцы вырвали.

Уже после первого периода хозяева уступали гостям с разницей в две шайбы. Но, в начале второй двадцатиминутки Леонид Метальников и Дмитрий Желнеровский в течение полутора минут восстановили равенство, а на исходе периода тот же Метальников принес «Сарыарке» победу 3:2 (0:2, 3:0, 0:0).

— Первый период команда соперников выдала очень задорно, — отметил после матча и.о главного тренера карагандинцев Дмитрий Максимов. — К сожалению, мы провалили этот период. Но поговорили с ребятами в перерыве, и я считаю, что мы выровняли игру, вырвали матч. Но, также есть небольшие проблемы по выполнению игрового задания, мы это еще нарабатываем. Больших претензий к ребятам нет. Спасибо Никите Бояркину за то, что так здорово отыграл в воротах.

ХК «Сарыарка» — 13 место (13 игр-13 очков) постепенно выходит из подвала турнирной таблицы. Чего не скажешь об усть-каменогорском «Торпедо» — 17 место (12-12).

Команда Мисхата Фахрутдинова проиграла аусайдеру из Ангарска. На быструю шайбу Никиты Куракина гости ответили голом в большинстве Вячеслава Бойко. Дальше началась «засуха», которая продлилась до 3-й минуты овертайма. Торпедовцы увлеклись атакой и упустили Анатолия Раенко, принесшего «Ермаку» вторую победу в сезоне – 2:1ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Следующий матч «Торпедо» проведет дома против красноярского «Сокола».