«Торпедо» проиграло четвертый матч подряд в ВХЛ

В регулярном чемпионате ВХЛ казахстанские клубы завершили выездную серию. Карагандинская «Сарыарка» выиграла по буллитам у самарских «летчиков», а усть-каменогорский ХК «Торпедо» крупно уступил в Тольятти «Ладе», сообщает SportX.kz.

В Самаре карагандинцы пропустили гол на экваторе основного времени отличился Булат Набиуллин. Нападающий «беркутов» Олег Ломако в начале третьей двадцатиминутки сравнял счет. В овертайме при полном преимуществе «Сарыарки» результат не изменился, а в серии буллитов Константин Соколов принес победу казахстанской команде — 2:1.

— Хорошая, динамичная игра, — прокомментировал исход и.о. главного тренера «Сарыарки» Дмитрий Максимов. — Зрелищная, с обилием голевых моментов. Равная борьба. К сожалению, у нас временами была разрозненная игра. Приятно, что в матче с хорошим соперником победили. После долгого перерыва набрали первые очки.

Следующий матч «Сарырка» — 21-е место (11 игр-9 очков) проведет дома против ангарского «Ермака» 7 октября.

В Тольятти продолжилась череда неудач торпедовцев. Команда Мисхата Фахрутдинова проиграла уже четвертый матч подряд. «Устинка» перебросала одного из лидеров чемпионата, да вот только натиска хватило лишь на единственную шайбу престижа на 51-й минуте в исполнении Андрея Белозерова – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).

Финский специалист Кари Хейккиля покинул ХК «Сарыарка»