Россия разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018

В Москве стартовал чемпионат мира по футболу. В матче-открытии сборная Россия со счетом 5:0 победила Саудовскую Аравию, сообщает SportX.kz.

Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте. Первый гол на нынешнем чемпионате мира на свой счет записал Юрий Газинский. Далее россияне продолжали владеть инициативой. Единственным огорчением стало потеря Алана Дзагоева из-за травмы. Заменивший Дзагоева Денис Черышев на 42-й минуте удвоил преимущество России.

После перерыва подопечных Станислава Черчесова было не остановить. Третий гол в матче забил Артем Дзюба, а следом Черышев оформил дубль. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Александр Головин.

Сборная России набрала три очка и возглавила группу «А». 14 июня сыграют соперники россиян — Египет и Уругвай. Чемпионат мира завершится 15 июля.