ФК «Кайрат» ослабленным составом переиграл пятикратных чемпионов РК

В Кубке РК-2018 по футболу состоялись первые полуфинальные матчи, сообщает SportX.kz.

Хозяева по-разному распорядились домашним полем. «Кайрат» обеспечил достаточное преимущество перед ответной игрой, а «Шахтеру» не удалось сделать голевой задел.

В поединке против пятикратных чемпионов из павлодарского «Иртыша» алматинцы пошли на эксперимент, решив сыграть матч исключительно казахстанскими игроками. Из варягов лишь главный тренер Карлос Алос Феррер остался на капитанском мостике.

Хозяева быстро открыли счет. На 7-й минуте встречи после розыгрыша углового Исламбек Куат в сутолоке у ворот протолкнул мяч в сетку — 1:0. Спустя 20 минут гол-красавец забил капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан. Он метров с 30 отправив мяч в точно в «девятку» ворот павлодарцев.

В первом тайме у алматинцев было еще две реальные возможности довести отличиться. Айбол Абикен не сумел замкнуть передачу на дальней штанге, а в концовке тайма Вячеслав Швырев не реализовал выход один в один, бесхитростно пробив прямо в голкипера Никиту Калмыкова.

«Кайрат» — «Иртыш» — 2:0 (2:0)

Голы: Исламбек Куат (7), Бауыржан Исламхан (27)

«Шахтер» — «Атырау» — 0:0