«Ренн» перед визитом в Астану, поделил очки с «Тулузой»

Соперники «Астаны» по Лиге Европы провели матчи в своих чемпионатах, сообщает SportX.kz.

Ближайший соперник «Астаны» по Лиге Европы французский «Ренн» перед визитом в столицу Казахстана, в матче 8-го тура чемпионата Франции на своем поле поделил очки с «Тулузой». «Ренн» на 70-й минуте вышел вперед, после того, как М’Байе Ньянг реализовал пенальти.

Гости, которые с 43-й минуты играли в меньшинстве, после удаления Аарона Исеки на 88-й минуте сравняли счет благодаря голу Жана-Клера Тодибо.

«Ренн» по итогам восьми туров находится на 16-м месте в Лиге 1 и набрал 8 очков. В ближайший четверг французский клуб в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы сыграет в столице с «Астаной».

Накануне киевское «Динамо» в рамках десятого тура Украинской премьер-лиги, в столичном дерби с минимальным счетом обыграло «Арсенал». «Динамо» в качестве номинальных гостей на 35-й минуте вышло вперед, благодаря голу датчанина Микеля Дуэлунна.

Матч изобиловал борьбой, переходящей в грубость, что вылилось в 8 желтых карточек, которые были показаны игрокам обоих клубов и в две красные. Оба удаления на счету динамовцев. На 52-й минуте с поля был изгнан вратарь Георгий Бущан, а на 75-й минуте матч досрочно завершился для Артема Шабанова. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу соперника «Астаны» по Лиге Европы.

«Динамо» набрало 23 очка и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ. Лидирует в чемпионате донецкий «Шахтер» у которого 27 баллов.

Чешский «Яблонец» в рамках 10-го тура национального первенства нанес в гостях поражение «Теплице». На 16-й минуте Якуб Гора вывел «Теплице» вперед. Однако Томаш Голеш на 26-й минуте счет сравнял. А Лукаш Масопуст на 90-й минуте принес победу сопернику «Астаны».

«Яблонец», набрав 16 очков располагается на шестом месте в таблице чемпионате Чехии. У пражской «Славии» и у «Виктории Пльзень» по 24 балла. Оба клуба лидируют в Высшей лиге Чехии.

Напомним, что ФК «Астана» входит в состав Президентского клуба «Астана».