Погоня продолжается. Итоги 16-го тура КПЛ

По итогам 16-го тура КПЛ «Кайрат» продолжает преследовать «Астану» в турнирной таблице, а «Тобол» все больше закрепляется на третьем месте, сообщает SportX.kz.

16-й тур чемпионата страны был разбит на два дня. 30 июня «Астана» со счетом 5:3 победила «Ордабасы», а остальные пять встреч прошли 1 июля.

Идущий вторым «Кайрат» в выездном матче против кызылординского «Кайсара» был близок к потере очков. Во втором тайме Байжанов вывел вперед «Кайсар», но алматинцы очень быстро отыгрались благодаря Исаэлю. Победный гол «Кайрат» забил на 94-й минуте после точного удара Бауыржана Исламхана.

Уверенную победу на выезде одержал костанайский «Тобол», идущий на третьем месте. Дубль Таната Нусербаева и гол Джабы Канкавы принес команде Владимира Никитенко победу со счетом 3:1.

В других матчах «Жетысу» в Павлодаре обыграл местный «Иртыш» — 2:0, а «Актобе» дома дожал «Шахтеру» — 2:0. И только «Атырау» и «Кызылжар» разошлись миром — 0:0.

В турнирной таблице продолжает лидировать «Астана» у которой 46 очков. У «Кайрата» 38 баллов и две игры в запасе. «Тобол» с 31-м баллом идет третьим.