«Астана» в добавленное время вырвала победу у «Ордабасы» в КПЛ

Чемпион Казахстана по футболу «Астана» в непростом матче 16-го тура КПЛ победила шымкентский «Ордабасы». Южане забили три гола, но все равно проиграли со счетом 3:5, сообщает SportX.kz.

Первыми счет открыли шымкентцы, заработавшие пенальти в самом начале матче. Абдуллаи Диакате был точен с «точки». Столичная команда пришла в себя через полчаса. и за две минуты перевернула ход встречи — Роман Муртазаев сделал дубль отличившись на 34-й и 36-й минутах, и вывел «Астану» вперед. А под конец тайма Дмитрий Шомко забил третий гол.

Но «Ордабасы» не думал сдаваться и во втором тайме сумел вернуть себе психологическое преимущество. На 54-й минуте Даниэль Бертольо сократил разрыв в счете. А на 82-й минуте Никита Бочаров и вовсе шокировал хозяев поля сравняв счет — 3:3.

Игроки «Астаны» побежали вырывать победу и им это удалось. Главным героем последних десяти минут матча стал вышедший на замену Алексей Щеткин. На 90-й минуте он после подачи углового снова вывел «Астану» вперед, а на 93-й минуте отдал голевой пас Джордже Деспотовичу.

«Астана» одержала очередную победу и набрав 46 очков. Вторым идет «Кайрат», имеющий 35 очков и три матча в запасе.

«Генеральный партнер «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»