Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России (ВИДЕО)

Британский пилот команды «Мерседес» по автогонкам Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России, передает SportX.kz.

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Боттас, победивший в квалификации, с самого старта захватил лидерство и уверенно его удерживал. Но по просьбе команды в середине гонки финн пропустил вперед своего партнера, так как Хэмилтон ведет борьбу за победу в чемпионате. Третьим стал немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель.

Гонка прошла на автодроме в Сочи.

Хэмилтон третий раз в карьере победил на Гран-при России. Ранее он побеждал здесь в 2014 и 2015 годах. Льюис укрепил лидерство в общем зачете, набрав 306 очков. Второе место занимает Феттель (256), Боттас поднялся на третье место (189), опередив финского пилота «Феррари» Кими Райконена (186).

Следующий этап «Формулы-1» пройдет с 5 по 7 октября в Японии на трассе «Судзука».

«Мотофристайл – это настоящие безумие» — ведущий райдер мира Колесников (ВИДЕО)