Недовесов сенсационно проиграл 18-летнему австрийцу на турнире ITF в Алматы

Казахстанский теннисист Александр Недовесов не сумел выйти в полуфинал домашнего турнира серии ITF В Алматы, сообщает SportX.kz.

В ¼ в соперники 31-летнему казахстанцу (254 номер рейтинга) достался восемнадцатилетний австриец Юрий Родионов (406). Первую партию легко выиграл Недовесов – 6:3. Во втором сете Родионов взял реванш – 7:5.

В концовке третьей партии (в 11 гейме) австриец сделал брэйк и подвал на матч-бол, но казахстанец сумел сделать обратный брэйк.

На тай-брэйке Родионов сразу же взял подачу Недовесова, затем реализовал две свои. Казахстанец на этой волне снова отдал свои подачи. С такого счета не отыгрываются. В итоге, сенсационная победа австрийца – 3:6, 7:5, 7:6 (7:4). Отметим, что больше казахстанцев в турнирной сетке не осталось.

Напомним, что на старте турнира Недовесов переиграл своего соотечественника Тимура Хабибуллина со счетом 6:4, 3:6, 6:2. А в матче второго круга нанес поражение хорвату Нино Сердарушичу — 5:7, 6:4, 6:4.
В турнире принимают участие около 100 теннисистов из более 25 стран мира. Финалисты и победители турнира определятся 15 июня (парный разряд) и 16 июня (одиночный разряд).

Сергей ФИЛОНЕНКО

Участвуй в конкурсе от SportXВыиграй официальный МЯЧ чемпионата Казахстана-2018 по футболу с АВТОГРАФОМ Марина ТОМАСОВА!