Лидер «Астаны» Якоб Фульсанг принимает вызов

На велогонке «Тур Швейцарии» датский легионер казахстанской команды Astana Pro Team датчанин Якоб Фульсанг после 5 этапа переместился на 19 место в генеральной классификации, сообщает SportX.kz.

На пятом этапе основные события развернулись на заключительной вершине первой категории, Испанец Микель Ланда атаковал за 6 км до финиша. Но группа из 15 человек, в том числе и Фульсанг, нагнали беглеца всего за 200 метров до заветной черты. Был разыгран спринт, который выиграл итальянец Диего Улисси. Якоб Фульсанг показал одно время с победителем.

– Думаю, провел сегодня хороший этап, – подытожил Якоб Фульсанг. – Это было первое настоящее испытание в горах, и я могу быть доволен своей физической формой на данный момент.

Неподалеку финишировал другой «горняк» Astana эстонец Танел Кангерт (7 сек отставания).

В генеральной классификации лидерство захватил австралиец Ричи Порт. Фульсанг проигрывает ему 1,18 минуты. Кангерт (22 место) – 1,32. Сегодня состоится 6 этап. Гонщикам предстоит преодолеть две вершины высшей категории.