Мария Дмитриенко выиграла бронзовую медаль Азиады в стендовой стрельбе

Казахстанская спортсменка Мария Дмитриенко стала бронзовым призером Азиатских Игр в стендовой стрельбе, сообщает SportX.kz.

23 августа в Джакарте прошли соревнования по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап. В финальной стрельбе лидерство сразу захватили две китайские спортсменки. Представительница президентского клуба «Астана» Мария Дмитриенко долгое время шла четвертой и вела борьбу за «бронзу» с кореянкой Ли Бона.

В итоге удачная стрельба в заключительной части финала позволила казахстанке обойти Ли и стать третьей.  Наша спортсменка набрала 125 очков против 124 у Ли. Еще одна представительница Казахстана Анастасия Давыдова заняла девятое место (112 очков).

Чемпионкой Азиатских Игр в этой дисциплине стала китаянка Ли Циннянь (136 очков), второе место досталось другой китаянке Бай Итин (134 очка).

Это первая медаль казахстанских стрелков на нынешних Азиатских Играх.