Лучшим из состава «Астаны» на 2-м этапе «Тур де Франс» стал Якоб Фульсанг

Завершился второй этап популярной веломногодневки «Тур де Франс», сообщает Sportx.kz.

Победителем этапа протяженностью 182,5 км стал словак Петер Саган (Bora-hansgrohe). Его время 4:06:37. Вторым стал итальянец Сони Кольбрелли из Bahrain Merida, а третью строчку пьедестала завоевал француз Арно Демард (Groupama — FDJ).

Лучшим из состава «Астаны» стал датчанин Якоб Фульсанг, занявший 25 место.

Остальные гонщики казахстанской велокоманды по итогам второго этапа расположились в следующем порядке:

65. Танел Кангерт (Эстония), 116. Магнус Корт Нильсен (Дания), 117. Михаэль Вальгрен (Дания), 124. Дмитрий Груздев (Казахстан), 141. Йеспер Хансен (Дания), 145. Омар Фраиле (Испания).

К сожалению, в составе «Астаны» не обошлось без потерь. Так, за 40 км до финиша произошло падение испанского велогонщика Луиса Леона Санчеса, который после этого был вынужден сойти с дистанции.