Якоб Фульсанг: «Астана» хорошо стартовала на «Тур де Франс»

Капитан велокоманды Astana Pro Team Якоб Фульсанг прокомментировал стар казахстанской команды на «Тур де Франс», сообщает SportX.kz.

Первый этап знаменитой велогонки прошел 7 июля. Он стартовал в курортном городке Нуармутье-ан-л’Иль и финишировал в Фонтене-ле-Конт. Протяженность составила 201 километр.

Фульсанг показал лучший результат из гонщиков «Астаны», финишировав на девятом месте. Также в ТОП-40 вошли еще три гонщика казахстанской команды — Михаэль Вальгрен (16-й), Дмитрий Груздев (25-й) и Луис Леон Санчес (31-й). С полным составом «Астаны» на «Тур де Франс» можно ознакомиться тут.

«Команда сегодня отработала на «отлично», все время оберегая меня от проблем, особенно, во время опасного финала, — сказал Фульсанг официальному сайту «Астаны». — Я старался все время держаться впереди группы, потому что финал получился очень быстрым, и я знал, что все может произойти. Потому что можно было выиграть какие-то секунды по отношению к своим соперникам. В итоге, я надеялся финишировать в Топ-20, а получилось финишировать 9-м. Думаю, это хороший старт «Тур де Франс».

Отметим, что победителем первого этапа стал колумбиец Фернандо Гавирия из команды Quick-Step. Вторым был Петер Саган, третьим Марсель Киттель. Действующий победитель гонки британец Крис Фрум упал незадолго до финиша.