«Ливерпуль» и «Барселона» одержали разгромные победы в Лиге Чемпионов

Английский «Ливерпуль» и каталонская «Барселона» обыграли «Манчестер Сити» и «Рому» в первых четвертьфинальных матчах Лиги Чемпионов, сообщает SportX.kz.

«Ливерпуль» принимал дома лидера АПЛ «Манчестер Сити». Уже в первом тайме «красные» забили три безответных гола соперникам — отличились Мохамед Салах, Садио Мане и Алекс Оклейд-Чемберлен. Во втором тайме команда Пепа Гвардиолы так и не сумела отыграть хотя бы один мяч. Итоговый счет 3:0.

В параллельной встрече «Барселона» забила четыре гола итальянской «Роме». Причем первые два гола в свои ворота отправили футболисты «Ромы» — Даниэле де Росси и Костас Манолас. Третий мяч забил защитник каталонцев Жерар Пике. За десять минут до конца встречи Эдин Джеко отквитал один гол, но точку в матче поставил Луис Суарес — 4:1.

Добавим, что 3 апреля «Реал» победил «Ювентус» (3:0), а «Бавария» оказалась сильнее «Севильи» (2:1). Ответные матчи пройдут 10 и 11 апреля.