Кубок Казахстана по хоккею-2023. Вторым финалистом стал «Арлан»

«Арлан» стал вторым финалистом Кубка Казахстана по хоккею. Кокшетаусцы в матче 1/2 финала с крупным счетом победили «Актобе».

При этом упорной эту встречу назвать было нельзя – «Арлан» провел полуфинал очень мощно. По сути интрига в матче сохранялась до его 13 минуты, «Волки» открыли счет – это сделал Артем Лихотников, а актюбинцы усилиями Никиты Язькова его сравняли. Затем же забивали только хозяева льда. До первого перерыва Евгений Оксентюк вновь вывел «Арлан» вперед. Во второй двадцатиминутке Оксентюк, отправил в ворота соперника еще две шайбы и, оформив хет-трик, закрепил преимущество своей команды. В заключительной же трети матча Дмитрий Преснов и Денис Чапоров и вовсе довели счет до разгромного.

Арлан — Актобе 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

1:0 — 05:22 Лихотников (Сиксна, Гренц) ГБ

1:1 — 12:51 Язьков (Зубковский, Акишин)

2:1 — 13:09 Оксентюк (Сиксна, Пархоменко)

3:1 — 31:52 Оксентюк (Боровиков, Карабань)

4:1 — 39:20 Оксентюк (Лихотников, Пархоменко) ГБ

5:1 — 45:41 Преснов (Буйван, Волков)

6:1 — 57:58 Чапоров (Соколов, Павленко)

Таким образом, завтра в финале Кубка Казахстана сыграют две команды команды из группы «В» — «Хумо» и «Арлан». Встреча начнется в 19:00.