Кубок Казахстана по хоккею-2023. «Хумо» одолел «Арлан» в третьем овертайме и выиграл трофей

«Хумо» и «Арлан» выдали матч достойный финала Кубка Казахстана. Игра прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе.

Ташкентцы повели в счете реализовав первое же удаление у соперника – гол на свой счет записал Илья Назаревич, при этом с первой по восьмую минуту игроки узбекского клуба трижды нарушили правила, однако «Арлан» воспользоваться этим не смог. В итоге счет 1:0 держался до 59 минуты встречи, именно на ней кокшетаусцы сумели отыграться – у «волков» отличился Артем Лихотников. Так матч перешел в овертайм. При этом, согласно регламенту Кубка, продолжительность дополнительных периодов финального матча — двадцать минут и продолжаются они с перерывами до забитой шайбы – буллитных серий в финале нет. Первый овертайм победителя не выявил. Безголевой была и вторая дополнительная двадцатиминутка. В итоге все решилось в третьем овертайме. В нем победу «Хумо» принес Павел Синявский, забивший гол в меньшинстве.

Хумо — Арлан 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — 13:12  Назаревич (Гловацкий, Дорофеев) ГБ

1:1 — 58:23  Лихотников (Сиксна) ГБ

2:1 — 108:47  Синявский ГМ