Киевское «Динамо» после ничьей с «Астаной», выиграло матч чемпионата Украины

Соперник «Астаны» по Лиге Европы в лице киевского «Динамо», в матче 9-го тура Украинской премьер-лиги обыграл на своем поле «Десну», сообщает SportX.kz.

На 45-й минуте матча Никита Бурда забил первый гол в ворота клуба из Чернигова.

На 67-й минуте словенец Беньямин Вербич увеличил, отрыв киевлян от соперника. Спустя 7 минут польский легионер «Динамо» Томаш Кендзера утроил преимущество своего клуба.

На 87-й минуте Виктор Цыганков установил окончательный счет — 4:0.

Напомним, в матче первого тура групповой стадии Лиги Европы «Динамо» сыграло вничью с «Астаной». Матч в Киеве завершился со счетом 2:2.

В чемпионате Украины киевляне не могли победить с 18 августа, когда обыграли «Александрию». После этого подопечные Александра Хацкевича сыграли вничью с «Черноморцем» и «Зарей» (оба раза по 1:1), а также уступили на своем поле «Карпатам».

Благодаря победе в отчетном туре «Динамо» переместилось на вторую строчку, сметив оттуда «Александрию». У киевлян после восьми матчей 17 очков. Лидирует донецкий «Шахтер», набравший в девяти турах 24 очка.