«Астана» вырвала ничью в матче с киевским «Динамо»

Астана в первом матче групповой стадии Лиги Европы сезона 2018/19 сыграла вничью с киевским «Динамо», сообщает SportX.kz.

Матч группы К состоялся на стадионе «Олимпийский» в Киеве, принимавшим финальную встречу Лиги чемпионов 2017/18.

Хозяев удалось организовать быстрый гол. На 11-й минуте Виктор Цыганков с передачи Виталия Буяльского открыл счет.

Впрочем, «Астана» вскоре отыгралась. На 21-й минуте Марин Аничич восстановил равновесие.

Однако, первый тайм остался за хозяевами поля. Уже в добавленное к первой половине время Денис Гармаш забил второй гол в ворота Ненада Эрича.

Во второй половине встречи несмотря на усилия соперников, счет долгое время не менялся.

И лишь на пятой добавленной минуте Роман Муртазаев сумел принести первый балл «Астане» – 2:2.

В следующем туре «Астана» примет французский «Ренн». Матч состоится 4 октября на газоне стадиона «Астана Арена».