Казахстанский теннисист вышел в 1/4 финала турнира в Пуэрто-Рико

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев (256-е место в рейтинге AТР) вышел в 1/4 финала турнира в Пуэрто-Рико, передает Sportх.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

В 1/8-й казахстанец встретился с американцем Эваном Жу (340) и победил со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Игра продолжалась два часа и 50 минут.

В четвертьфинале турнира Жукаев встретится с канадцем Лиамом Дракслом (617). Матч состоится 16 июня в 21:00 по астанинскому времени.

Стоит отметить, что ранее Жукаев выбил из турнира японца Юту Симидзу (242), которого одолел со счетом 6:3, 6:4. Бейбит участвовал и в парном разряде соревнований, но вместе с другим казахстанцем Денисом Евсеевым проиграл дуэту американцев Эвана Кинга и Риса Сталдера, вылетев из 1/8 финала.