Новак Джокович сыграет в 1/8 финала турнира в Цинциннати против Монфиса

Матч между французом Гаэлем Монфисом, занимающим 211-е место в мировом рейтинге и второй ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем, закончит программу 1/8 финала турнира Мастерс в Цинциннати, передает Sportx.kz.

В Торонто Монфис уступил Яннику Синнеру в трёх сетах, после чего итальянец выиграл турнир. В Цинциннати француз отыграл два матча, оба выиграл. Сперва Гаэль оказался сильнее британца Норри в трёх партиях, затем австралийца Де Минаура в двух. Матч против Алекса длился чуть более двух часов, Монфис его выиграл со счётом 7:5, 6:4. За игру Гаэль совершил три эйса при пяти двойных ошибках, выиграл 77% очков на первой подаче и 64% на второй.

Для второй ракетки мира турнир в Цинциннати стал первым хардовым соревнованием после травяной части сезона. Стоит отметить, что на Уимблдоне Джокович добрался до финала, где в пяти партиях уступил Карлосу Алькарасу. В Цинциннати у серба одна победа над испанцем Давидович Фокина, однако, пиренеец так и не смог доиграть матч, сославшись на травму. За первый сет балканец совершил три эйса при двух двойных ошибках, выиграл 83% очков на первой подаче и 65% на второй.

Матч Монфис — Джокович, состоится 18 августа, в 06.30 по времени Астаны.

Прямая трансляция в Цинциннати будет доступна в социальной сети ВКонтакте.