Казахстанские волейболисты вышли в следующий раунд Кубка Вызова

Мужская сборная Казахстана по волейболу, вслед за женской сборной, вышла в следующую стадию Кубка Вызова, сообщает SportX.kz.

На квалификационном турнире в Алматы Казахстан в заключительном матче обыграл Китайский Тайпей. Первый сет довольно быстро завершился в пользу казахстанцев — 25:19. Вторая партия затянулась, хозяева площадки лишь к концу сета догнали соперников и в тяжелой борьбе выиграли вторую партию — 27:25. В третьем сете команда Игоря Никольченко полностью контролировала ход игры и довела дело до победы.

«Я рад, что нам удалось одержать две победы в двух матчах, — прокомментировал матч Игорь Никольченко. – Качеством игры своей команды я недоволен, мы сделали много ошибок сегодня. Но мы добились положительного результата и продолжаем участие в турнире».

Теперь казахстанским волейболистам предстоит стыковой матч с победителем южно-американской квалификации. Победитель Кубка Вызова получит шанс побороться за путевку в Лигу Наций, где выступают сильнейшие сборные мира.

Напомним, что ранее в финальный раунд Кубка Вызова пробилась и женская сборная Казахстана по волейболу.