Казахстанские шпажисты взяли «серебро» чемпионата Азии

Мужская сборная Казахстана по шпаге стала серебряным призером чемпионата Азии по фехтованию в Таиланде, сообщает SportX.kz.

Серебряными медалистами в мужских командных соревнованиях стали Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Руслан Курбанов и Вадим Шарлаимов. В первой схватке казахстанцы одолели Таиланд, а в четвертьфинале расправились с командной Гонконга.

В полуфинале сборной Казахстана противостояла одна из сильнейших сборных континента — Южная Корея. Наши шпажисты победили со счетом 45:39 и вышли в финал. В решающей схватке с командой Китая казахстанцы в концовке уступили всего один укол соперникам — 44:45.

В итоге «золото» досталось Китаю, у Казахстана – «серебро». Бронзовые медали выиграли шпажисты из Узбекистана.

Напомним, что ранее казахстанские фехтовальщики выиграли две медали на чемпионате Азии. Дмитрий Алексанин стал серебряным призером в индивидуальной шпаге, а женская команда по сабле добыла «бронзу».