Казахстанские шахматистки заняли 11-е место на Олимпиаде в Батуми

Женская сборная Казахстана по шахматам стала 11-й по итогам Олимпиады в Грузии, сообщает SportX.kz

В составе нашей команды выступили Динара Садуакасова, Жансая Абдумалик, Гулисхан Нахбаева, Гульмира Даулетова и Асель Серикбай. В заключительном туре наша команда обыграла Сербию со счетом 2,5 на 1,5 очка.

Наши девушки в итоге набрали 16 очков. Такой же результат показали еще несколько сборных с 4 по 11 места. По дополнительным показателям казахстанки стали 11-ми. Чемпионками турнира стали китаянки, второе место у Украины, замкнули тройку призеров американки.

В мужских соревнованиях сборная Казахстана заняла 21-е место. Выиграли турнир также китайские шахматисты, второе место у США, «бронза» у России.

Добавим, что в 2014-м году на Олимпиаде в Норвегии женская сборная Казахстана показала наилучший результат в своей истории, заняв высокое шестое место.

Борис Гельфанд в шоке: казахские шахматисты обыграли израильтян