Как сыграли соперники «Астаны» по Лиге Европы в своих чемпионатах

Соперники «Астаны» по Лиге Европы сыграли матчи в своих национальных первенствах, сообщает SportX.kz.

Киевское «Динамо» в перенесенной встрече 4-го тура Украинской премьер-лиги обыграло на выезде «Мариуполь» со счетом 2:0.

На 7-й минуте Беньямин Вербич забил первый гол. А на 24-й минуте Виктор Цыганков реализовал пенальти и установил окончательный результат.

Киевляне набрали 20 очков и после девяти туров идут на втором месте, уступая 4 балла «Шахтеру».

«Динамо» 30 сентября в киевском дерби сыграет с «Арсеналом».

Ближайший соперник «Астаны» в Лиге Европы французский «Ренн» в седьмом туре чемпионата Франции уступил на выезде «Амьену». На 51-й минуте «Амьен» усилиями Эдди Гнаоре вышел вперед. На 66-й минуте Принс-Десир Гуано увеличил преимущество «Амьена». На 81-й минуте «Ренн» сократил отставание, после того как отличился Клеман Гренье.

Стоит отметить, что с 61-й минуты «Ренн» играл в меньшинстве, после удаления Жереми Желена.

30 сентября «Ренн» будет принимать «Тулузу». Соперник «Астаны» потерпел в Лиге 1 третье поражение подряд и располагается на 17-м месте в таблице, набрав 7 очков.

4 октября «Ренн» сыграет в столице с «Астаной». В этот же день киевское «Динамо», с которым чемпион Казахстана завершил матч результативной ничьей, встретится в Чехии с клубом «Яблонец».

«Астана» сохраняет семиочковый отрыв от «Кайрата»