Как сыграли соперники «Астаны» по ЛЕ в розыгрыше Кубков своих стран

Соперники «Астаны» по групповой стадии Лиги Европы провели матчи в розыгрышах национальных Кубков, сообщает SportX.kz.

Чешский «Яблонец» в матче 1/8 финала проиграл на выезде аутсайдеру высшего дивизиона, клубу «Карвина».

Единственный гол на 48-й минуте забил Ян Кривак. «Яблонец» вылетел из соревнования.

Фото; ФК «Яблонец»

Киевское «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка Украины обыграло на выезде «Минай». Представитель второй лиги чемпионата Украины на 21-й минуте вышел вперед, после того, как отличился Роберт Смокоровский.

Впрочем, на 50-й минуте Йосип Пиварич сравнял счет. Спустя 4 минуты Мыкола Шапаренко вывел киевлян вперед. А на 58-й минуте Денис Гармаш установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Динамо».

Отметим, что в составе «Миная» сыграл экс-защитник костанайского «Тобола» Василий Кобин, который провел в КПЛ первую половину сезона – 2018.

Матчи 1/4 финала Кубка Украины состоятся в апреле 2019 года. О жеребьевке этой стадии будет объявлено позднее.

8 ноября, столичный коллектив входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» примет на своем поле «Яблонец».

«Астана» резервным составом уступила «Шахтеру»