«Кайрат» разгромил «Энгордани» и вышел в следующий раунд ЛЕ

Алматинский «Кайрат» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы разгромил на своем поле «Энгордани» из Андорры, сообщает Sportx.kz.

На 4-й минуте матча Мартон Эппель открыл счет. На 11-й минуте венгерский форвард, удвоил преимущество хозяев поля.

На 44-й минуте венгр оформил хет-трик. Перед этим отличился украинский форвард «Кайрата» Адеринсола Эсеола (42 минута).

В дебюте второй половины Бауыржан Исламхан виртуозно переиграл оборону и увеличил, отрыв хозяев – 5:0.

Благодаря голу Моргана Ляфонта на 72-й гости размочили счет. Впрочем, на 75-й минуте Эппель записал на свой счет покер. А Ян Вороговский на 87-й минуте ударом из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Хесуса Коки установил окончательный счет – 7:1. В первом матче алматинцы одержали победу со счетом 3:0.