Исландские «викинги» остановили Месси и его «деревянных солдатиков»

На чемпионате мира по футболу случилась очередная мини-сенсация. В первом матче группы D постоянные фавориты чемпионатов мира из Аргентинцы сыграли вничью с дебютантами из Исландии (1:1), сообщает SportX.kz.

Аргентинцы уже в дебюте попытались ошеломить соперников. Стартовый натиск «бело-голубых» реализовался на 19 минуте, когда Серхио Агуэро, получив мяч в штрафной, развернулся и отправил «снаряд» в ворота Ханнеса Халлдорсона — 1:0. Через пять минут, в одной из редких контратак исландцев, в результате многоходовой комбинации Альфред Финнбогассон сравнял счет — 1:1.

Вторая половина началась прошла по аналогичному сценарию: Аргентина атаковала, Исландия отвечала контрвыпадами. На 64-й минуте в штрафной исландцев сбили Лионеля Месси. Капитан «бело-голубых» взялся пробить, но голкипер отразил мяч.

В дальнейшем, как ни старались аргентинцы добыть победу Халлдорсон и К были непробиваемы. Сборная Аргентины потеряла на ЧМ-2018 первые очки.

Интересные факты:
— Аргентина за последние 40 лет четырежды выступала в финале ЧМ.

— В Исландии проживает всего 334 000 жителя — никогда столь малонаселенная страна не выступала в финальной части мундиаля.

— Аргентина становилась первой в своих отборочных группах на последних трех чемпионатах мира.