Французские мультимиллионеры с трудом перебегали австралийцев

Австралийские футболисты едва не сотворили сенсацию в предварительном раунде ЧМ-2018 группы С против соперников из Франции, сообщает SportX.kz.

На стадионе «Казань-арена» встречались футбольные Давид и Голиаф. Достаточно сказать, что транферная стоимость «трехцветных», прибывших в Россию, составляет 1,08 млрд. евро! В то время как цена сборной Австралии едва переваливает за 50 млн. евро.

Зато на поле аутсайдеры проявили себя настоящими бойцами. Первый гол записал на свой счет Антуан Гризманн. На 58-й минуте встречи французский форвард (трансферная стоимость — 100 млн. евро) реализовал пенальти. Через четыре минуту уже австралийцам представилась возможность пробить с 11-метровой отметки. «Стандарт» четко реализовал Миле Единак (2,5 млн.евро).

Тим Кэхилл

Команды продолжали играть на равных. Лишь под занавес встречи французы усилили натиск на ворота соперников и повели в счете. Красивейший гол записал на свой счет Поль Погба (90 млн.евро). Он издали пробил по воротам, мяч ударился в перекладину, опустился за линией и вновь выскочил в поле. Судья без колебаний указал на центр поля — 2:1.

21 июля в Екатеринбурге французы во втором матче сыграют с перуанцами, а команда Австралии в Самаре поспаррингуется с датчанами.

Любопытные факты:

— Австралийский полузащитник Тим Кэхилл может стать четвертым футболистом в истории ЧМ, который забьет на четырех мундиалях.

— Франция не знает горечи поражений в 10 из последних 11 сыгранных.

— Австралия не проигрывала в 17 из последних 18 матчей отбора на ЧМ, но сегодня допустила осечку.

— Австралия обыграла французов в их единственном очном противостоянии (1:0, 2001 год, Кубок Конфедераций). Спустя 17 лет «трехцветные» взяли реванш.