Гости из Европы вошли в историю Астаны

В число призеров знаменательного для нашей страны спортивного мероприятия вошли две француженки и итальянка, сообщает SportX.

Этап Кубка мира по триатлону впервые прошел на территории СНГ. В Астане приняли участие чуть около 130 триатлонистов из 38 стран. В столицу Казахстана прибыло немало мировых знаменитостей.

В споре элитных атлетов среди женщин золотую медаль выиграла француженка Сандра Доде. Это первый ее успех в нынешнем сезоне. В 2013 году она выступила в пяти турнирах и лишь однажды поднялась на подиум — выиграла «бронзу» на Кубке Европы в Португалии.

Эмили Морье
Эмили Морье

Второе место в Астане заняла ее соотечественница Эмили Морье. Третьей стала итальянка Ангелика Ольмо.

В состязаниях элитных триатлонисток приняла участие казахстанская спортсменка Анастасия Автушко. Но после первого вида программы — плавания — она досрочно завершила выступление.

Дмитрий Полянский

Затем в спорт за медали вступили мужчины. Лучший результат в Астане показал россиянин Дмитрий Полянский. Серебряная медаль досталась австралийцу Марселю Уилкингтону. Третье место на подиуме занял француз Рафаэль Орельен. Казахстанец Семен Пивоваров завершил выступление на 55-м месте.