Гол форварда «Барыса» признан лучшим по итогам 4-й недели КХЛ

Шайба Кертиса Волка в матче с рижским «Динамо» возглавила ТОП-10 голов четвертой недели КХЛ, сообщает SportX.kz.

Канадский нападающий столичного клуба отличился в матче против рижского «Динамо». Волк в конце третьего периода при счете 4:0 в пользу астанчан совершил сольный проход и поразил латвийского клуба. Поединок закончился со счетом 7:3 в пользу «Барыса».

Также в ТОП-10 голов четвертой недели регулярного первенства КХЛ оказались следующие игроки:

Тему Пулккинен («Динамо» Мн), Александр Кадейкин («Салават Юлаев»), Константин Окулов (ЦСКА), Стефан Да Коста («Автомобилист»), Гусев-Херсли-Якупов (СКА), Майоне и Виделль («Динамо» Р), Вели-Матти Савинайнен («Куньлунь РС»), Павел Ткаченко («Сибирь»), Пережогин и Семенов («Авангард»).

Кроме этого Хенрик Карлссон отведя угрозу от своих ворот в третьем периоде матча с «Витязем», оказался на пятом месте в десятке лучших сэйвов недели.

Напомним, что ХК «Барыс» входит в состав Президентского клуба «Астана».

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»