«Барыс» завершил выездную серию в КХЛ победой в Риге

ХК «Барыс» из Астаны одержал уверенную выездную победу над рижским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает SportX.kz.

Подопечные Андрея Скабелки открыли счет уже на 39-й секунде матча — точный бросок Патриса Кормье застал врасплох вратаря хозяев поля. Спустя полторы минут Кевин Даллмэн закрепил успех своей команды. Дальше казахстанский клуб было не остановить — Никита Михайлис, Даррен Диц и Кертис Волк довели счет до неприличного уже в первом периоде — 5:0.

Второй период для «Барыса» прошел всухую, зато латвийский клуб отыграл две шайбы — Хенрика Карлссона огорчили Матиас Мюттюнен и Мэтью Майоне. В начале третьего отрезка матча команды обменялись голами — Кормье оформил дубль, а Кевин Кларк сократил отставание до трех шайб. Окончательный счет за четыре минуты до конца матча установил Андре Петерссон — 7:3.

«Барыс» одержал победу и набрал 15 очков и занимает седьмое место в Восточной Конференции. Матчем против «Динамо» казахстанский клуб завершил выездную серию. 22 сентября «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву» (3:7), затем победил в овертайме московское «Динамо» (3:2) и по буллитам обыграл «Витязь» (4:3). 3 октября «Барыс» примет дома ЦСКА.

Экс-нападающий «Барыса» забил 200-й гол в КХЛ (ВИДЕО)