Фархат Харки стал вторым в группе B на ЧМ по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист, бронзовый призер Олимпиады Фархат Харки завершил свое выступление на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде, сообщает SportX.kz.

В категории до 67 кг Харки выступал в группе B. По итогам рывка он чисто отработал все три подхода, подняв в лучшей попытке 133 кг. Это был девятый результат по итогам первого упражнения.

Во втором упражнении казахстанец был одним из лучших — он поочередно толкнул штангу весом в 166, 171 и 175 кг. Последним подходом он выиграл толчок.

В сумме Харки показал 308 кг и стал вторым в группе B. Первое место занял грузин Гога Чхеидзе — 311 кг. Замкнул тройку немец Симон Брандхубер — 306 кг.

Добавим, что 3 ноября на помост также выйдет чемпионка мира Зульфия Чиншанло. Ранее первую медаль в копилку сборной Казахстана принес Арли Чонтей, взявший «серебро» в категории до 55 кг.