Еще один казахстанец выиграл «бронзу» молодежного ЧМ по борьбе

Казахстанский борец греко-римского стиля Кахарман Кисметов стал бронзовым призером чемпионата мира до 23 лет в Бухаресте, сообщает SportX.kz.

В весовой категории до 72 кг ему удалось пробиться в схватку за бронзовую медаль, где он не оставил шансов российскому борцу Нареку Оганяну — 5:0.

Другим казахстанцам во второй день турнира добраться до медалей не удалось. Меиржан Шермаханбет в категории до 67 кг был близок к схватке за медаль, но уступил японцу. В женских соревнованиях неудача постигла Светлану Анкичеву, Мадину Бакбергенова и Валерию Гончарову.

Напомним, что в стартовый день турнира бронзовую медаль сборной Казахстана принес Амангали Бекболатов. Таким образом, в Бухаресте молодежная сборная РК завоевала 2 бронзовые награды. По числу выигранных трофеев наша команда поделила в общем зачете с командой Беларуси 14-15 места.

Первое место по этому показателю заняли россияне (2-1-2). В тройку лидеров также вошли команды Грузии (2-1-1) и Японии (2-0-0). Из стран бывшего СССР нас также обошли сборные Украины (1-0-1) и Азербайджана (0-2-1).