Бельгийцы разгромили Тунис и вышли в 1/8 финала

Сборная Бельгии одержала вторую победу на чемпионате мира, сообщает Sportx.kz.

Во втором туре в группе G бельгийцы встречались с Тунисом. Уже на 6-й минуте «Красных дьяволов» вперед вывел Эден Азар, реализовавший пенальти.

Ромелу Лукаку спустя 10 минут удвоил преимущество бельгийцев. Дилон Бронн практически сразу сократил отставание представителей Северной Африки.

На этом, голевая перестрелка на газоне стадиона «Спартак» не закончилась. Лукаку под конец тайма оформил дубль.

Во второй половине Эден Азар (51 минута) и Миши Батшуайи (90) довели дело до крупной разницы. В добавленное время Вахби Хазри забил второй гол сборной Туниса – 5:2.

Бельгийцы набрав 6 очков, пока лидируют в группе и обеспечили себе выход в плей-офф. Сборная Бельгии наряду с Россией является пока самой результативной командой чемпионата. У обеих команд по 8 забитых мячей.

Интересные факты:

Две сборные встречались друг с другом три раза. Тунис выиграл товарищеский матч в феврале 1992 года (2:1), затем на ЧМ-2002 команды разошлись миром (1:1). В товарищеском матче в июне 2014 года победу одержала Бельгия (1:0).