Батутисты Алиев и Тусупов вошли в число призеров чемпионата Азии

В Маниле стартовало первенство Азии по батутной гимнастике. В первый же день наши атлеты завоевали «золото» и «бронзу», сообщает Sport X.

Шымкентский батутист Пирмаммад Алиев показал лучший результат в квалификационных состязаниях и вышел в финал в качестве основного фаворита. Его партнер по национальной сборной Данияр Тусупов (Павлодар) занял на предварительном этапе восьмое место.

В итоговом выступлении Пирмаммад Алиев блестяще выполнил свою программу и завоевал золотую медаль чемпионата Азии (56.635). Вторым стал батутист из КНДР Юн Сон Ким (53.045). Данияр Тусупов завершил выступление в Маниле с третьим результатом (49.180). Данил Мусабаев в число финалистов не попал и занял итоговое 12-е место.

В нынешнем розыгрыше первенства континента приняли участие 100 атлетов из Китая, Гонконга, Индии, Ирана, Японии, Казахстана, Южной Кореи, Узбекистана, Вьетнама и Филиппин.

Женская сборная Казахстана по волейболу выиграла квалификацию к Кубку Вызова >>>