Баскетболисты «Астаны» возглавили турнирную таблицу чемпионата РК

В первенстве Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги состоялся второй матч между ПБК «Астана» и костанайским «Тоболом». Столичная команда вновь одержала победу, сообщает SportX.kz.

В отличие от вчерашней игры, в которой «Астана», входящая в структуру Президентского спортивного клуба «Астана», с легкостью разобралась с соперником (80:45), на этот раз «Тобол» постарался дать бой лидеру. Хозяева паркета контролировали игру с самого начала. Шесть очков преимущества после первого периода, минус одно к экватору матча.

В третьей четверти астанчане добавили, однако в четвертом периоде «Тобол», что называется уперся. Но костанайцам не хватило времени, чтобы сотворить сенсацию. В итоге, победа «Астаны» — 78:72 (25:19, 16:17, 16:12, 21:24).

У астанчан снайперскими качествами отметился легкий форвард Джей Джей О’Брайен (21 очко). У «Тобола» самым результативным стал центровой Шаим Куанов (19 очков).

После шести проведенных матчей ПБК «Астана» стал единоличным лидером чемпионата. В шести матчах столичные баскетболисты ни разу не испытали горечи поражения. Следующие матчи в рамках Национальной лиги ПБК «Астана» проведет дома 1 и 2 ноября, но номинальными хозяевами будут их соперники из кокшетауского «Синегорья». БК «Тобол» также следующие матчи сыграет против «Синегорья» — 26 и 27 октября в Щучинске.

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»