«Барыс» в матче КХЛ обыграл «Куньлунь»

Столичный «Барыс» в заключительном матче выездной серии по Дальнему Востоку и Китаю в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Куньлунь», сообщает SportX.kz.

После поражения от «Амура» астанчане не стали полагаться на случай. В первом периоде матча с «Куньлунем» Мэттью Фрэттин (15 минута) вывел гостей вперед.

Второй период оказался более результативным. На 26-й минуте Войтек Вольский сравнял счет. Однако на 30-й минуте Антон Сагадеев с передачи Алихана Асетова восстановил преимущество.

А, на 31-й минуте отличился Никита Михайлис, которому ассистировали Даррен Диц и Валерий Орехов — 3:1.

Третий период также оказался за «Барысом». На 59-й минуте новичок астанчан Виктор Сведберг хотел поразить пустые ворота. Но шведу сразу не удалось попасть в створ. А на добивании он был точен, оформив первый гол за «Барыс».

18 декабря «Барыс» входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» будет принимать на своем льду «Северсталь».

ФК «Астана» и ХК «Барыс» удостоены премии «Елорда жұлдызы»