«Барыс» минимально проиграл «Амуру» в КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» потерпел поражение от хабаровского «Амура» в матче регулярного сезона КХЛ, сообщает SportX.kz.

В первом периоде командам удалось обменяться голами. На четвертой минуте счет открыл Кертис Волк, отличившийся с передачи Дмитрия Шевченко. Спустя десять минут хозяевам площадки удалось отыграться в большинстве — Игорь Руденков пробил Доминика Граховину.

Во втором периоде «Барыс» владел преимуществом, но не сумел выйти вперед. В заключительном отрезке столичный клуб дважды играл в большинстве, но «Амур» выстоял. За две минуты до финальной сирены простой удар Томаш Загорны застал врасплох Граховину — 2:1.

Андрей Скабелка снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Этот ход не помог сравнять счет. «Амур» одержал победу и прервал серию из шести поражение подряд.

Следующий свой матч ХК «Барыс», входящий в составе Президентского спортивного клуба «Астана», проведет 12 декабря в Шанхае против «Куньлунь Ред Стар».