«Барыс» уступил «Нефтехимику» в матче Кубка Республики Башкортостан

В первом матче предсезонного турнира Кубок Республики Башкортостан столичный «Барыс» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком», сообщает SportX.kz.

Этот поединок стал вторым, между двумя клубами в рамках подготовки к сезону. 10 августа «Барыс» в рамках Кубка Президента Республики Казахстана уступил в Астане клубу из Татарстана со счетом 3:6. Тогда команда Андрея Скабелки сумела сотворить камбэк, но в итоге проиграла.

На сей раз, первыми в роли отыгрывающихся оказались подопечные Андрея Назарова. Произошло это после того как Андре Петерссон на 8-й минуте матча открыл счет. Ему ассистировали Никита Михайлис и Кертис Волк. Гол Петерссона стал вторым в ворота «Нефтехимика». 15 дней назад В Астане швед также огорчил дружину из Нижнекамска.

Между тем, первый период матча в Уфе так и остался за «Барысом». Впрочем, во второй двадцатиминутке нижнекамцам удалось отыграться и выйти вперед. На 23-й минуте Рафаэль Бикмулин сравнял счет. Андрей Сергеев спустя минуту склонил чашу весов в сторону «Нефтехимика». Соперник «Барыса» в этом эпизоде играл в большинстве, после удаления Максима Семенова (2 минуты).

Третья шайба в ворота Хенрика Карлссона влетела на 28-й минуте. Отличился Эмиль Галимов.

Дебют третьего периода оказался за астанчанами. На 42-й минуте Никита Михайлис забросил вторую шайбу в ворота «Нефтехимика». Примечательно, что в рамках Кубка Президента РК Михайлис также отличился в матче с «Нефтехимиком».

Тем временем соперник «Барыса» быстро восстановил преимущество в две шайбы. На 44-й минуте Павел Куликов результативно завершил атаку. И в этом эпизоде астанчане играли в меньшинстве после того, как двухминутный штраф заработал Патрис Кормье.

На 58-й минуте Андрей Сергеев забросил пятую шайбу «Нефтехимика» в ворота «Барыса» и установил окончательный счет — 5:2.

В 18:00 по времени Астаны состоится второй матч первого игрового дня, в котором «Салават Юлаев» встретится с «Автомобилистом».

26 августа в 16:00 по времени Астаны «Барыс» сыграет с «Автомобилистом».