«Барыс» уступил действующему обладателю Кубка Президента РК

«Барыс» в матче Кубка Президента РК не сумел обыграть нижнекамский «Нефтехимик», сообщает SportX.kz.

Во втором поединке Кубка Президента РК — 2018 «Барыс» встречался с «Нефтехимиком». Матч окрестили скрытым финалом, так как оба клуба в первый игровой день турнира свои встречи выиграли. Правда у команды из Нижнекамска было преимущество ввиду того, что они обыграли сборную Казахстана в основное время, тогда как «Барыс» оказался сильнее «Амура» в овертайме.

Первый период матча оказался за гостями. Команда Андрея Назарова, который в свое время тренировал «Барыс», в отличие от матча против сборной Казахстана резво начала игру. На пятой минуте Андрей Нестрашил открыл счет. На 14-й минуте Булат Шафигуллин удвоил преимущество «Нефтехимика».

На 15-й минуте новичок «Барыса» Андре Петерссон сократил отставание. В этом эпизоде «Барыс» играл в большинстве. Впрочем, менее чем за две минуты до первого перерыва Эмиль Галимов не без помощи рикошета от конька Максима Семенова результативно завершил атаку – 1:3

Астанчанам удалось во второй двадцатиминутке переломить ход поединка. На 29-й минуте Дмитрий Шевченко уверенно доиграл эпизод на пятачке и сократил отставание. Затем градус противостояния накалился. Так, новичок «Барыса» Патрис Кормье поучаствовал в потасовке с чешским защитником гостей Адамом Полашеком. Канадец в итоге на пять минут оставил команду в меньшинстве и заработал до конца игры дисциплинарный штраф. А Полашек, заработал двухминутное удаление.

Затем Даррен Диц вступил в конфликт с Дамиром Шарипзяновым. Игрок «Нефтехимика» на две минуты отправился на скамейку штрафников.

А на 35-й минуте Никита Михайлис удачно сыграл на добивании и сравнял счет – 3:3. Концовку периода «Барыс» провел в атаке. Вратарь «Нефтехимика» Илья Ежов несколько раз спасал команду.

За полторы минуты до сирены на перерыв в ворота «Нефтехимика» назначили буллит. Роман Старченко не сумел переиграть стража ворот гостей.

«Никто не хочет проигрывать. Поэтому такой накал. «Нефтехимик» заводная и дерзкая команда», — Сказал автор второго гола в ворота гостей Дмитрий Шевченко – Мы вальяжно начали игру. Не смогли реализовать то, что хотели. Потом перестроились и стало получаться. Самый тяжелый – первый матч. В остальных мы должны искать свою игру. Я надеюсь хватит сил на третий период», — добавил он.

Впрочем, в дебюте третьего периода «Нефтехимик» вышел вперед. Йоонас Няттинен на 42-й минуте забросил четвертую шайбу своего клуба.

Вскоре Андрей Нестрашил (48 минута) увеличил преимущество нижнекамской команды. «Барыс» в этом эпизоде был в неполном составе. А окончательный счет установил Микаэл Руохомаа — 3:6.

«Нефтехимик» в ранге действующего победителя Кубка Президента РК, лидирует в турнире. Заключительные матчи состоятся 12 августа.